Новости

Под Челябинском сформируют новую танковую дивизию

Под Челябинском сформируют новую танковую дивизию

В Челябинской области сформируют новую танковую дивизию, основу которой составят современные боевые машины "Армата", об этом со ссылкой на командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерала-полковника Владимира Зарудницкого, сообщает "Независимая газета" .

"Он обратил внимание на то, что основу вооружения этого соединения составят современные танки. То есть, видимо, разрабатываемые на Уралвагонзаводе боевые машины на платформе „Армата“ будут прямиком обкатываться в этой дивизии (Челябинская танковая дивизия будет размещена недалеко от предприятия)", – пишет издание. 

Также новая танковая дивизия будет создана в городе Богучар Воронежской области, где в 2015 году уже была развернута Первая отдельная танковая бригада. 

"Сообщения об их дислокации позволяют сделать вывод о том, что, во-первых, усиление нестабильности на юго-западных границах России требует дальнейшего наращивания боевой мощи войск, дислоцированных в этом регионе. Во-вторых, для отражения возможных военных угроз усиление войск тяжелой бронетехникой необходимо не только на западном, но и на центральноазиатском направлении", – считают военные эксперты газеты.

Похожие новости:

Читайте также: