Новости

В поддержку челябинского хоккея фасады домов на ЧТЗ украсят граффити с белыми медвежатами

Прослушать статью
В поддержку челябинского хоккея фасады домов на ЧТЗ украсят граффити с белыми медвежатами

В Челябинске продолжат украшать фасады зданий гигантскими граффити. Стало известно, что в этом году муралы появятся на домах в Тракторозаводском районе. Художники ассоциации «Граффити Россия» планируют нарисовать на стенах белых медведей, играющих в хоккей. Автор серии рисунков Марат Абишев.

Адреса первых домов, на которых появятся граффити, уже известны: это ул. Белостоцкого, 9, 11 и здание по ул. Савина, 14. Кроме того, в этих домах в ближайшее время запланирован капитальный ремонт.

Место для создания граффити было выбрано не случайно — рядом находится ледовый дворец школы «Трактор». Но художники пояснили, что нарисовать медвежат — исключительно их инициатива, и ХК «Трактор» рисунки им не заказывал.

Проект с медведями мы придумали ещё в 2019 году. Пытались согласовать его в 2020, но из-за пандемии ничего не удалось. Тем не менее, администрации и управлению архитектуры идея очень понравилась, первые три дома мы согласовали, и поэтому летом 2021 первые граффити уже появятся. С остальными домами пока не ясно, нужны спонсоры, — рассказал представитель ассоциации «Граффити Россия» Дмитрий Кольцо.

Напомним, что художники ассоциации «Граффити Россия» уже не первый раз разрисовывают стены многоэтажных домов. В 2020 ребята нарисовали граффити тигренка и тигра на домах по проспекту Победы, колибри на Свердловском проспекте и ещё десяток граффити по всему Челябинску.

Похожие новости:

Читайте также: