Новости

В Челябинске на площади Революции начали подготовку ко Дню города

В Челябинске на площади Революции начали подготовку ко Дню города

В Челябинске на всех парах идет подготовка к празднованию Дня города, который состоится в субботу 9 сентября. На площади Революции и на других площадках, где запланированы мероприятия, устанавливают сцены, проводят коммуникации и монтируют оборудование. Напомним, что в субботу в центре города состоятся концерты групп "Градусы", "Корни", "Фабрика" и Олега Газманова. 

— Завершится праздник по традиции фейерверком на набережной реки Миасс. В этом году салют будет музыкальный, все 12 минут залпы будут сопровождаться разными мелодиями. Фейерверк  начнется в 22.00 и продлится 12 минут, — рассказали в управлении культуры города. 

Отметим, что в этом году Челябинску исполняется 281 год. Как сообщается в летописи, 13 сентября 1736 года полковник А. И. Тевкелев «в урочище Челяби от Миясской крепости в тридцати верстах заложил город». Большой скачок в развитии Челябинск сделал в начале ХХ века, когда велось строительство Транссибирской железнодорожной магистрали и в военные, а также послевоенные годы. 

Фото: 74.ru

Похожие новости:

Читайте также: