Новости

Подвиг челябинских пожарных попал на видео

Подвиг челябинских пожарных попал на видео

Есть такая профессия — быть героем и людей спасать. Подвиг пожарных Егора Солдаткина и Михаила Матушкина попал на видео. Огнеборцы штурмуют пятый этаж дома по улице Володарского, чтобы из языков пламени (и когтей смерти) выдернуть хозяйку горящей квартиры. Опасный трюк пришлось исполнять из-за неудобнейшей обстановки во дворе.

— Густо разросшиеся деревья, припаркованные автомобили и стена соседнего здания не сразу позволили установить пожарную автолестницу. Не теряя времени, огнеборцы приняли решение применить комбинированный подъем в квартиру. С помощью двух лестниц – трехколенной и штурмовой – пожарный 1-й ПСЧ Егор Солдаткин и начальник караула Михаил Матушкин выполнили подъем на балкон 5-го этажа и эвакуировали хозяйку горящей квартиры – женщину 1965 года рождения, — передает пресс-служба МЧС по Челябинской области

ЧП случилось несколько дней назад и спасатели привычно отрапортовали: что, где, когда и как. За скромными строчками очередной сводки, однако, сокрыт пример мужества и героической стойкости. Но случайные свидетели с мобильным телефоном засняли действия пожарных, а мы можем порадоваться за то, что все хорошо закончилось.

Обратите внимание, что сразу поставить автолестницу у МЧС не вышло из-за того, что двор был заставлен машинами: делаем выводы все вместе.

Похожие новости:

Читайте также: