Новости

В Челябинске состоится бесплатный показ фильмов выпускников ВГИКа разных лет

В Челябинске состоится бесплатный показ фильмов выпускников ВГИКа разных лет

27 октября кафедра режиссуры ЧГИК организует показ редких фильмов некоторых выпускников ВГИКа за последние семь лет. Для мероприятия выбрали четыре картины. Александр Цой представит фильм "Лучшее. От первого лица", а призер "Кинотавра-2016" Константин Челидзе ответит на вопросы зрителей о своей картине "Суперприз". Кстати, эти работы не размещены в сети, поэтому посмотреть их сможет не каждый. 

О фильме актера и режиссера Кирилла Плетнева "Настя" расскажет оператор Юлия Галочкина. В картине снималась известная актриса театра и кино Инга Оболдина, которая родилась в Кыштыме. Также покажут летний фильм "Шиповник" Нигины Сайфуллаевой, которую называют русской Бертолуччи. Все короткометражки получили высокие награды на известных российских и международных кинофестивалях. 

 В показ вошли лучшие работы выпускников ВГИКа и Высших курсов сценаристов и режиссеров 2011-2017 гг., победители таких престижных международных фестивалей, как "Кинотавр", "Киношок", "Bridge of arts", "Будем жить", "Золотой орёл" и другие. Это наглядный пример того, как молодые, талантливые режиссеры и их команды становятся знаменитыми благодаря своим короткометражным фильмам. Мы хотим вдохновить зрителей и настроить наших начинающих режиссеров на успех. После просмотра у зрителей будет возможность обсудить фильмы с самими авторами — они присоединятся из Москвы по скайпу, — рассказала организатор Мария Онипкина

Показ состоится 27 октября в 18:00 в общежитии ЧГИК по адресу ул. Цвиллинга, д. 64/1, 14 ауд. 

Друзья, сообщайте нам свои новости и истории. 

Звоните на Viber +79226337117, пишите на почту: redaktor@hornews.com 

Читайте также: Эксперт трэш-кино Леонид Кошкин: "Звездные воины" убили низкобюджетные фильмы с резиновыми монстрами"

Похожие новости:

Читайте также: