Новости

В Парковом открылась долгожданная поликлиника

В Парковом открылась долгожданная поликлиника

Прием в больнице на улице Шмакова начнется уже завтра, 8 сентября. Не секрет, что поликлиника № 5, к которой прикреплены жители "Паркового", испытывала серьезные перегрузы, поэтому в ее филиале возникла острая необходимость еще давно. Теперь — долгожданное открытие. Врачи говорят, что в филиале "пятёрки" все сделано в улучшенной версии: просторное помещение, новая мебель и медицинское оборудование. 

– Основное здание было построено в 1971 году, типовое, рассчитано на 30 тысяч населения, а прикреплено 106 тысяч. И кабинеты там по 12-14 метров, а здесь самый маленький – 18, – говорит главврач поликлиники №5 Олег Гришанков.

Отметим, что врачи в филиале работают самых необходимых специализаций. Прежде всего, позаботились о наличии терапевтов, которые будут принимать в восьми кабинетах, специалистов по УЗИ и физиотерапевта. Также постоянно принимает гинеколог: в районе живет в основном молодежь, а значит, много беременных. Узкоспециализированные сотрудники, например, кардиолог, невролог, эндокринолог не работают здесь постоянно, но приезжают дважды в неделю. 

Сейчас более 16 000 пациентов перейдут в открывшийся центр. Некоторые из них уже получили талоны и скоро попадут к специалисту, до которого теперь рукой подать.

Фото: 74.ru

Похожие новости:

Читайте также: