Новости

Полиция задержала мужчину, который предположительно отправил фаната "Трактора" в кому

Полиция задержала мужчину, который предположительно отправил фаната "Трактора" в кому

В Челябинске арестовали 22-летнего Комила Джамилова, которого разыскивали за избиение хоккейного фаната Виталия Спиридонова.

В пресс-службе ГУ МВД региона сообщают, что сейчас Комил находится в изоляторе временного содержания.

— Молодой человек является гражданином Российской Федерации и зарегистрирован в Челябинске, — рассказали в пресс-службе ведомства. — По факту инцидента в УМВД России по городу было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ – "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Напомним, конфликт произошел в ночь с 4 на 5 августа возле одного из баров в центре города.  Камера наружного наблюдения сняла, как молодые о чем-то спорят, а потом на одного из участников "бурной дискуссии" нападает один из стоящих рядом мужчин. По версии следствия, этим нападавшим и является Комил Джамилов.

Пострадавший Виталий Спиридонов несколько дней пролежал в коме. В настоящий момент 37-летний мужчина находится в ГКБ №3, его состояние врачи диагностируют как "тяжелое", но все же дают утешительные прогнозы. Брат Виталия Максим уже начал сбор средств на длительную реабилитацию. Узнать больше о благотворительной акции можно здесь.

Похожие новости:

Читайте также: