Новости

Православные монахи спасли орлов из Красной книги и передали в Челябинск

Православные монахи спасли орлов из Красной книги и передали в Челябинск

В Челябинском приюте для диких животных ветеринара Карена Даллякяна добровольцы студенческого отряда строят надежный дом на зиму для двух краснокнижных орлов и ястреба. Травмированных птиц из передвижного зоопарка в Оренбуржье спасли от усыпления монахи социальной обители милосердия. 

После расформирования передвижного зоопарка, пернатые хищники оказались под угрозой усыпления, но птиц выкупили монахи социальной обители милосердия. Из-за неправильного содержания птицы сильно травмировались и нуждались в медицинской помощи. Сотрудники обители обратились за ней в приют диких животных Челябинска, сейчас птицы находятся на десятидневном карантине – рассказал зоозащитник Карен Даллакян. 

Новым пернатым необходима надежная крыша на зиму, и к ее строительству приступили добровольцы. Вольер будет просторный, как и положено для хищников: около трех метров высотой, а внутри для отдыха птиц разместят бревна и сено.

Этот трудовой семестр бойцы студенческих отрядов посвятили 70-летию Победы. Многие вступили в волонтерский корпус и помогали с ремонтом в квартирах ветеранов. Узнав о проблеме братьев наших меньших, ребята решили не оставаться в стороне и помочь со строительством нового жилья для птиц, — рассказал заместитель командира Челябинского областного студенческого отряда Юрий Болдырев.

В ближайшие дни студенты- активисты обещают провести и небольшой косметический ремонт в самом приюте.

Похожие новости:

Читайте также: