Новости

Упражнения на пресс и руки: начальник спортуправления Челябинска записал видеотренировку для горожан на самоизоляции

Прослушать статью
Упражнения на пресс и руки: начальник спортуправления Челябинска записал видеотренировку для горожан на самоизоляции

Начальник Управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска Максим Клещевников записал видеотренировку для горожан, находящихся на самоизоляции. На 7-минутном видео мужчина показал, как нужно разминаться, укреплять пресс и руки, а также тренировать выносливость.

Для упражнений на разминке вспоминаем школьную программу уроков физкультуры. Разминку начинаем с головы, разминаем шейный отдел, плечевой пояс, руки, кисти, грудной отдел, поясница, ноги, — комментирует упражнения Максим Сергеевич.

Как сообщают в управлении спорта Челябинска, таким образом Максим Клещевников решил поддержать всех спортсменов и горожан в непростой эпидемиологической ситуации по коронавирусу: он призвал людей не сдаваться, не забрасывать тренировки и заниматься дома. Ведь следить за своим здоровьем и физической формой можно и нужно всегда, в любых условиях.

Кстати, всех жителей области приглашают поучаствовать в спортивном конкурсе, в рамках которого необходимо записать свою домашнюю тренировку на видео и выложить в сеть с хэштегом #моятренировка74. Авторов видео, которые наберут больше всего отметок "Нравится", ждут призы - сертификаты на покупку спортивной экипировки.

Напомним, что ранее "Хорошие новости" писали о жительнице Челябинска Анастасии Соколовой, которая пробегает в день по 12 км, наматывая круги по своей трехкомнатной квартире.

Похожие новости:

Читайте также: