Новости

Представители хоккейного клуба «Металлург» навестили в больнице Ваню Фокина

Представители хоккейного клуба «Металлург» навестили в больнице Ваню Фокина

Накануне хоккеисты и тренеры магнитогорского «Металлурга» навестили в московской больнице Ваню Фокина. Напомним, 10-месячного мальчика спасли после обрушения жилого многоэтажного дома в Магнитогорске. Он пролежал под завалами на морозе более 35 часов и чудом выжил.

— «Металлург» своих в беде не бросает. Воспользовавшись тем, что «Магнитка» сейчас находится в Москве, после утренней тренировки Геннадий Величкин, Максим Грицай, Йозеф Яндач и Виктор Козлов отправились в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, где находится Ваня Фокин . Представители хоккейного клуба встретились с Ольгой – мамой Ивана, поговорили о состоянии мальчика, передали подарки и слова поддержки от всей команды и сообщили, что часть денег, собранных хоккеистами, будет направлена именно на помощь семье Фокиных, на борьбу за жизнь, на восстановление ребенка, — говорится в сообщении на официальной странице ХК «Металлург» в соцсетях. – Администрация, игроки, тренеры и болельщики хоккейного клуба «Металлург» искренне желают скорейшего выздоровления Ване, его родителям – терпения, а также от души благодарят всех специалистов, принимающих участие в судьбе малыша.

Хоккеисты также отправились в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, встретились с профессором, доктором медицинских наук Леонидом Михайловичем Рошалем, обсудили перспективы выздоровления Вани Фокина и подарили доктору клюшку с автографами всей магнитогорской команды.

Кстати, Леонид Рошаль был не только членом президиума Федерации хоккея СССР и председателем медицинской комиссии, но и принимал личное участие в подготовке игроков сборной СССР к играм Суперсерии с Канадой.

Похожие новости:

Читайте также: