Новости

Президент WTF доктор Чунг Вон Чо: "Чемпионат в Челябинске — самый лучший!"

Президент WTF доктор Чунг Вон Чо: "Чемпионат в Челябинске — самый лучший!"

Сегодня последний день Чемпионата мира по тхэквондо, который уже неделю просто разрывает новостные ленты и социальные сети. На заключительной пресс-конференции президент Всемирной федерации тхэквондо доктор Ченг Вон Чо не просто похвалил Челябинск, а заявил, что в истории еще не было такого замечательного чемпионата, как в столице Южного Урала.

Я считаю этот чемпионат лучшим. Оргкомитет в Челябинске проделал огромную работу. Если говорить о масштабности, качестве площадки, работе волонтеров, количеству зрителей – это самый лучший чемпионат. Мы очень довольны, — сказал доктор Чунг Вон Чо.

Следующий Чемпионат мира пройдет на родине тхэквондо, в Корее. Видимо, корейцам будет нелегко "перепрыгнуть" планку, которую задала столица Южного Урала.

На прошедшем чемпионате сборная России завоевала семь наград: две серебряных и пять бронзовых медалей. Серебро взяли Станислав Денисов в суперлегком весе и Алексей Денисенко в полулегком. Бронзовыми призерами стали Руслан Поисеев (до 58 кг), Альберт Гаун (до 74 кг), Владислав Ларин (до 87 кг), Светлана Игуменова (до 49 кг) и Ольга Иванова (свыше 73 кг). Поздравляем сборную России с лучшим в своей истории результатом и желаем новых побед, уже на Олимпиаде!

Похожие новости:

Читайте также: