Новости

В Челябинск приехали первые игроки ЧМ по хоккею среди юниоров

В Челябинск приехали первые игроки ЧМ по хоккею среди юниоров

В столицу Южного Урала начали съезжаться участники Чемпионата мира по хоккею среди юниоров. Болельщики и волонтеры встретили сборные из Франции и США.

— Американскую сборную повезли до гостиницы в специальном брендированном автобусе. Юниоров разместили в отеле "Бовид". С сегодняшнего дня у них начнутся тренировки, — сообщили представители оргкомитета. — Именно сборная США является фаворитом соревнований, проводимых с 1999 года. За 19 лет "звездно-полосатые" завоевали больше всего медалей. На их счету 10 медалей высшей пробы, три серебряные и две бронзовые медали соответственно. В копилке российских юниоров три золота (2001, 2004, 2007), четыре серебра (2000, 2002, 2008, 2009) и три бронзы (2003, 2011, 2017).

Между тем, российская команда уже вовсю готовится к соревнованиям. Перед Чемпионатом они сыграют два выставочных матча: 14 апреля – со сборной Беларуси, а 16 апреля – с хоккеистами из США.

Напомним, Чемпионат мира по хоккею среди юниоров хоккейный пройдет с 19 по 29 апреля в Челябинске и Магнитогорске. В составе российской сборной выступят пятеро игроков из нашей области. За победу в Чемпионате будут бороться 10 команд из России, Франции, Соединенных штатов, Финляндии, Швеции, Канады, Словакии, Чехии, Швейцарии и Белорусcии.

Игры пройдут во дворце спорта "Трактор".

Фото: "Первый областной"

Похожие новости:

Читайте также: