Новости

В ЗАГС прямо с передовой: в Челябинской области сыграл свадьбу участник СВО

Прослушать статью
В ЗАГС прямо с передовой: в Челябинской области сыграл свадьбу участник СВО

Сегодня, 4 марта, в Троицке Челябинской области сыграл свадьбу участник СВО. Чтобы бойца отпустили к невесте, глава города Александр Виноградов лично отвез в его часть необходимые документы. 

По словам мэра Троицка, который недавно посетил ЛНР, незадолго до отъезда к нему обратилась мать участника спецоперации: попросила помочь со свадьбой сына.

— Еще раз убедился, что все это мы делаем не зря. Наша поддержка, внимание, в разных городах, разными людьми помогает бойцам держаться, как бы не было сложно, бороться за справедливость и дойти до победы. Каждой встрече с земляками защитники рады и говорят – будто сами побывали дома, — считает Александр Виноградов.

Молодоженам мэр пожелал счастья и взаимопонимания, главе новой семьи — скорее вернуться домой после выполнения боевых задач.

Отметим, Александр Виноградов ездил в Луганскую народную республику в конце февраля. Он передал бойцам необходимое оборудование, вещи, посылки и письма от троичан.

Напомним, ранее президент Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию заявил о том, что каждому участнику СВО должен предоставляться двухнедельный отпуск не реже раза в полгода. Это необходимо, чтобы военнослужащий мог съездить домой и провести время с родными, причем время на дорогу учитывается отдельно.

Ранее «Хорошие новости» рассказывали о враче из Челябинска, который разработал жгут постоянного ношения для бойцов СВО. Приспособление, по словам медика, должно спасти жизни солдатам в случае ранения конечностей.

Фото: пресс-служба Троицкого городского коруга

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: