Новости

Проект челябинских айтишников будет соревноваться с продуктами конкурентов из Google и Airbnb

Проект челябинских айтишников будет соревноваться с продуктами конкурентов из Google и Airbnb

Челябинские разработчики приложений "тягаются" с мировыми лидерами из Google и Airbnb. Проект южноуральских стартаперов Everypixel претендует на премию Product Hunt Golden Kitty Awards в номинации "Лучший продукт года для дизайнеров". При этом сервис южноуральцев будет стоять в одном ряду с продуктами корпораций-гигантов. 

По данным челябинской компании, они создали сервис в помощь дизайнерам и создателям сайтов и приложений: на основе искусственного интеллекта он быстро находит изображения, которые можно приобрести и использовать без нарушения авторского права. 

— Сама по себе номинация — это уже невероятно круто. Мы стоим в одном ряду с продуктами Google, Sketch и Airbnb, а в соседней номинации скромно заявлен iPhone X, — рассказала специалист компании Everypixel Кристина Клипфель.

Everypixel презентовали весной прошлого года. За это время разработка наших земляков уже стала популярна в 40 странах мира. 

Поддержать челябинских разработчиков в конкурсе Product Hunt Golden Kitty Awards можно до 28 января 28 января на сайте конкурса.

Читайте также: Один из тех самых "русских хакеров" Алекс Ребл: "Самые защищённые сайты в России — это социальные сети"

Похожие новости:

Читайте также: