Новости

Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсудят в Челябинске развитие человеческого капитала

Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсудят в Челябинске развитие человеческого капитала

Сегодня, 3 октября, была оглашена программа Форума российского-казахстанского сотрудничества, который пройдет в начале ноября. Основной темой для обсуждения станет развитие человеческого капитала. Об этом будут общаться Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев. 

Челябинская область занимает второе место среди российских регионов по товарообороту с Казахстаном, в самых различных отраслях и сферах есть достаточное число совместных проектов. Их реализация – дело рук людей. Именно поэтому развитие человеческого капитала станет основной темой российско-казахского форума и будет обсуждаться на его площадках, — говорит губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Главные деловые встречи пройдут на заводе "Русские электрические двигатели", где участники форума будут решать вопросы межнационального сотрудничества и возможностей цифровой экономики. 

Кроме того, в рамках международного съезда в ЮУрГУ проведут научно-экономическую конференцию "Наследие Петра Столыпина", где займутся поиском наиболее эффективных стратегий развития России. Также в университете встретятся ректоры нескольких российских и казахстанских вузов, а на выставке, посвященной развитию человеческого капитала, представят национальные проекты по совершенствованию системы образования и выходу вузов России на мировой уровень. 

Похожие новости:

Читайте также: