Новости

На Чемпионате России по фигурному катанию все желающие смогут проверить психическое здоровье

На Чемпионате России по фигурному катанию все желающие смогут проверить психическое здоровье

Сегодня,  22 декабря, в Челябинске стартовал Чемпионат России по фигурному катанию на коньках. В рамках первенства, сообщает пресс-служба минздрава области, начал свою работу проект "Территория здоровья". Он подразумевает, что все участники и гости соревнований смогут получить бесплатную консультацию врачей, проверить психическое здоровье а также сдать экспресс-тестирование на ВИЧ.

— Подобный формат работы на крупных мероприятиях уже становится для нас доброй традицией, но особенно радует, что "Территория здоровья" обычно пользуется большим интересом у посетителей и гостей соревнований. Так на Чемпионате мира по тхэквондо эту зону посетили порядка трех тысяч человек, — отметила главный специалист по профилактической медицине минздрава Челябинской области, главный врач регионального центра медицинской профилактики Ольга Агеева.

Отметим также, что посетителей "Территории здоровья" также  ждут советы по физической активности от инструктора ЛФК, общение с терапевтом и психологические консультации с прохождением специальных тестов. А для тех, кто захочет немного отдохнуть, будет организована релакс-зона с просмотром фильмов.

График работы "Территории здоровья" следующий:  22 и 23 декабря с 13.00 до 22.30, 24 декабря с 14.00 до 21.30 и 25 декабря с 14.00 до 17.30.  Все исследования и консультации будут проводиться бесплатно.

 

Похожие новости:

Читайте также: