Новости

Пять нескучных идей для новогодних каникул

Пять нескучных идей для новогодних каникул

Вот и наступили долгожданные новогодние каникулы! Hornews.com советует: не сидите дома, проводите время активно! Мы составили список, чем можно заняться в праздники.

Тюбинг и альпийские сани. 

Тюбинг – увлекательное активное приключение для большой компании. С самого верха горы вы стремительно несетесь вниз по снегу на резиновых “ватрушках”, а затем поднимаетесь на удобном подъемнике. Можно утроить настоящие соревнования, кто быстрее скатится вниз! 

Альпийские санки идеально подойдут для взрослых, которые хотят недолго побыть детьми. Санный спорт зародился в Швейцарских Альпах еще в 19 веке и постепенно развился в олимпийскую дисциплину. Жители горных деревушек вырезали сани из дерева и украшали их на свой вкус. Сейчас сохранилась традиция делать сани для гор из натурального дерева вручную. Поэтому катание приносит еще больше удовольствия, здесь каждый сможет почувствовать себя героем настоящей сказки!

Катание на собачьих упряжках.

Знаете ли вы, что исследователи дикого севера для своих экспедиций использовали исключительно ездовых собак? А некоторые народности до сих пор предпочитают этот вид транспорта современным видам техники. И это неслучайно. Ездовые собаки очень выносливы и преданы своим хозяевам. Кроме того они красивые и дружелюбные. Почувствуйте себя покорителем дикого севера и отправляйтесь в увлекательное путешествие вместе с ездовыми собаками. К таким, например, относят милые и получившие всеобщее признание породы хаски. Красота глаз этих «жителей севера» просто завораживает!

Каток.

Каток – еще один нескучный способ проведения семейного досуга. Катайтесь под веселую новогоднюю музыку, создающую настроение, а в перерывах согревайтесь ароматным чаем, и отличное настроение будет вам гарантировано!

Беговые лыжи.

Хотя в последние годы все популярнее становится горнолыжный спорт, однако про старые добрые беговые лыжи забывать не стоит.  

Катание на головокружительных горнолыжных склонах.

Любители горнолыжного отдыха по достоинству оценят головокружительные заснеженные спуски, подготовленные профессионалами своего дела. На Южном Урале есть несколько уникальных трасс, которые этой бесснежной зимой еще не открыты нигде. Например, трасса для ски-кросса. 

Все еще думаете, где же найти эти замечательные развлечения? Горнолыжный курорт «Солнечная долина» приглашает окунуться в атмосферу зимней сказки, получить заряд положительных эмоций и устроить себе по-настоящему незабываемые каникулы – все из вышеперечисленного на курорте имеется!

Подробную информацию о возможностях семейного отдыха на горнолыжном курорте «Солнечная долина» можно найти на сайте, а также в официальных аккаунтах в социальных сетях: Вконтакте, Фейсбук. 

Похожие новости:

Читайте также: