Новости

"50 оттенков серого" стал самым популярным фильмом среди челябинцев

"50 оттенков серого" стал самым популярным фильмом среди челябинцев

Киноверсия эротического романа  Э. Л. Джеймс стала самой популярной картиной сезона 2014-2015 среди жителей Южного Урала. Во всяком случае, об этом свидетельствует количество поисковых запросов к сервису "КиноПоиск".  

Яндекс (с 2013 года — владелец "КиноПоиска") провел анализ и пришел к выводу, что челябинцы просмотрели страницы более 7 тысяч фильмов. 46% из них вышли в 2010 году и позже. Еще 31% — это кино "нулевых", оставшиеся 23% — фильмы ХХ века. Вышеуказанное кино про садомазохистов возглавляет десятку лидеров, а замыкает ее "Бегущий в лабиринте".

Сам рейтинг выглядит следующим образом:

1. Пятьдесят оттенков серого

2. Интерстеллар

3. Исчезнувшая

4. Мстители: Эра Альтрона

5. Левиафан

6. Форсаж 7

7. Безумный Макс: Дорога ярости

8. Терминатор: Генезис

9. Хоббит: Битва пяти воинств

10. Бегущий в лабиринте

Стоит отметить, что на днях "КиноПоиск" полностью обновил дизайн и добавил ряд новых функций. В первую очередь речь идет о системе, благодаря которой некоторые фильмы и сериалы теперь можно смотреть прямо на "КиноПоиске". Это стало возможным благодаря интеграции сервиса с онлайн-кинотеатрами и телеканалами, которые предлагают качественный и легальный контент.

Мы искренне верим, что перезапуск КиноПоиска поможет привлечь внимание массовой аудитории к легальному киноконтенту, — говорит Ольга Мансурова, руководитель КиноПоиска. — Это поможет нашим партнёрам увеличить доходы и лицензировать больше контента. В итоге у наших пользователей будет больше фильмов и сериалов для удобного просмотра в отличном качестве. Мы хотим, чтобы люди продолжали смотреть только хорошее кино, а КиноПоиск поможет каждому выбрать свой фильм.

Впрочем, новая версия дизайна сайта вызвала ряд вопросов у пользователей. По некоторым данным руководство сервиса даже планирует вернуть старую версию, пока не будут исправлены все неполадки на новой. 

Что же касается высокого интереса челябинцев к фильму "50 оттенков серого", то справедливости ради отметим: массовый интерес к картине появился не только на Южном Урале, но и везде вообще. Фильм стоит на вершине рейтинга во всех регионах России. А то скажут опять: "Ну, конечно, Челябинск: сначала Михалыч, теперь кино это…"

Похожие новости:

Читайте также: