Новости

"Бегущий косарь" раздаст жителям Челябинска и Миасса по тысяче рублей

"Бегущий косарь" раздаст жителям Челябинска и Миасса по тысяче рублей

В Челябинской области состоится телевикторина "Бегущий косарь" — проект бывшего участника ЛигиКВН Алексея Жирова, в ходе которого телеведущий пробегает по улицам того или иного города, задавая случайным прохожим простые вопросы. Самым креативным и сообразительным за правильный ответ вручают 1000 рублей. Узнать ведущего очень просто — он одет в белую футболку и кепку и держит в руке пачку купюр. 

Проект федерального российского телеканала "Че" стартовал осенью прошлого года. В течение одной 20-минутной передачи ведущий пробегает порядка 10 километров и успевает вручить 50 000 рублей. 

С момента старта наша телевикторина побывала в Москве, Владимире, Рязани, Сызрани, Новомосковске, Балаково, Тольятти, Саратове и Ульяновске, а также по городам Краснодарского края, — комментирует PR-менеджер проекта Алиня Шароня. — С 1 августа Алексей Жиров пробежит по Екатеринбургу, Перми, Нижнему Тагилу, Челябинску и Миассу. 

Телевикторина состоит из четырех частей. Сначала нужно ответить на несложные вопросы. Потом — продолжить фразу ведущего. После этого выбираются два участника: один читает стихотворение, другой называет его автора. В финальном туре нужно за 20 секунд выполнить интеллектуальное задание ведущего.

Место съемок не разглашается. Известно, что юморист будет раздавать "косари" в Челябинске 8 и 9 августа и в Миассе 10 и 11 августа.

Похожие новости:

Читайте также: