Новости

"Фортум" и госкорпорация РОСНАНО договорились о строительстве ветропарков

"Фортум" и госкорпорация РОСНАНО договорились о строительстве ветропарков

Компания "Фортум"https://hornews.com/tag/фортум/ и российская госкорпорация РОСНАНО договорились о реализации совместных проектов в сфере ветрогенерации в России. Объем вложения собственных средств "Фортум" в совместном предприятии не будет превышать 15 миллиардов рублей, данная сумма может быть инвестирована на протяжении нескольких лет.

В зависимости от принятия положительных инвестиционных решений, сумма инвестиций рассчитана ориентировочно на пять лет. Финансирование проектов будет осуществляться из капитала инвестиционного партнерства и за счет получения российского проектного финансирования, — сообщает вице-президент по связям с инвесторами и финансовым коммуникациям Fortum Corporation Софи Джоли.

Напомним, в 2016 году компания Fortum заявила о намерении увеличить портфолио ветрогенерации в России до 500 МВт и построить более одного гигаватта мощностей в солнечной и ветряной электроэнергетике. В рамках этого проекта в текущем году "Фортум" завершит строительство ветропарка в Ульяновске.

Сейчас стороны обсуждают дальнейшую стратегию партнёрства и места строительства будущих ветропарков на территории России.

Похожие новости:

Читайте также: