Новости

"Гамлет" на боксерском ринге: предприниматели и политики Челябинска сыграют в благотворительном спектакле

"Гамлет" на боксерском ринге: предприниматели и политики Челябинска сыграют в благотворительном спектакле

4 марта в Челябинске состоится показ благотворительного спектакля "Гамлет". Правда, это не классическая постановка трагедии Уильяма Шекспира, а новое виденье пьесы. Действие будет происходить на боксерском ринге, и сам Гамлет в этой истории — боксер. 

— Вся наша жизнь – борьба с обстоятельствами, воображаемыми и реальными врагами. И поэтому режиссером был выбран такой необычный художественный прием, — объясняют участники постановки. 

На сцене в день премьеры сыграют не профессиональные актеры, а предприниматели и политики Челябинска. В течение месяца участники пьесы разучивают роли и готовились к показу. Средства, вырученные от продажи билетов, пойдут в фонд помощи онкобольным детям имени Константина Хабенского. 

— В спектакле сыграет 13 учеников творческого развития "Это правда" и порядка 10 известных вип-персон, среди которых Марк Лейвиков — Вице-Президент Союза Промышленников и Предпринимателей Челябинской области, Алексей Карелин — депутат Совета депутатов Советского района Челябинска, а также Валерия Козырина — создатель рекламного агентства "КвартиРА", — сообщает один из участников спектакля продюсер Алексей Левин. 

Как объясняет директор постановки Мария Петрова, помимо актеров, все остальные создатели спектакля профессионалы своего дела. Например, режиссера для постановки пригласили из Санкт-Петербурга. 

Показ пройдет 4 марта в 19:00 в зале Челябинского театра драмы им. Наума Орлова. Билеты в кассах города.

Похожие новости:

Читайте также: