Реклама: ООО "Урал" ИНН 7401004284
Челябинская обл. г. Миньяр ул. Набережная 17
Реклама: ООО "Урал" ИНН 7401004284
Челябинская обл. г. Миньяр ул. Набережная 17
Новости

"Метеоролог" Бусинка из Челябинского зоопарка вышла на пенсию

"Метеоролог" Бусинка из Челябинского зоопарка вышла на пенсию

Похоже, карьера косолапого синоптика из челябинского зоопарка подошла к концу. Медведица Бусинка впервые за годы "работы" метеорологом не спрогнозировала погоду на лето. Нежелание исполнять свои "трудовые обязанности" возникло у Бусинки после спячки. Выход медведицы на заслуженный отдых прокомментировали зоологи зоопарка. 

Медведица Бусинка впервые в этом году отказалась делать метеопрогноз на лето. Дело в том, что она уже в возрасте и очень долго находилась в спячке. После того, как Бусинка из нее вышла, она отказалась предсказывать, каким будет это лето, - цитирует ТАСС слова методистов челябинского зоопарка.

Напомним, что последние годы Бусинка предсказывала погоду следующим образом: перед медведем ставили две миски со сгущенкой. Одна миска символизировала холодно лето, другая — теплое. Прогноз зависел от того, какую миску выберет Бусинка. По словам методистов, отныне на вакантное место будут искать других четвероногих кандидатов. 

Фото: ТАСС

Похожие новости:

Читайте также: