Новости

"Монополию" размером с квартиру-студию челябинцы повезут на молодежный форум "Утро"

"Монополию" размером с квартиру-студию челябинцы повезут на молодежный форум "Утро"

Делегаты Челябинской области собираются отвезти на форум "Утро-2016" гигантскую "Монополию" размером 25 квадратных метров. Сыграть в нее смогут форумчане из разных уголков УРФО — они будут "путешествовать" по Челябинску и "покупать" наши заводы и предприятия.

— Мы называем эту игру "Монополией Челябинской области", поскольку вместо классических названий улиц, железнодорожных станций и коммунальных служб участники форума "Утро-2016" смогут "прогуляться" по районам города Челябинска, "посетить" площадь Революции, проспект Ленина и улицу Цвиллинга. Купить такие крупные областные предприятия, как Магнитогорский металлургический комбинат или Челябинский трубопрокатный завод, — рассказали "Хорошим новостям" создатели уникальной игры.

Отметим, что одновременно в "Монополии" могут принять участие шесть человек. Игровые фигуры организаторы оставили оригинальными, увеличив их в размере так, чтобы каждый из участников смог переносить их по клеткам. Также переносными будут 32 дома и 12 отелей. Валютной единицей станет "Денюжка", масштаб которой соответствует реальной купюре. Для удобства игры участникам будут выдаваться специальные кошельки.

Все дни форума возле "Монополии Челябинской области" будет дежурить специальный “банкир”. Он поможет разобраться с правилами и возьмет роль ведущего. 

Напомним, форум молодежи Уральского федерального округа "УТРО-2016" пройдет с 20 по 30 июня в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ). Челябинскую область будут представлять 250 человек. Кроме того, за организацию работы двух площадок форума — "Урал патриотичный" и "Урал международный" отвечают активисты из нашего региона.

Если вы хотите попасть на форум "Утро-2016", но не знаете как, знайте — для участия в этом масштабном молодежном слете необходимо зарегистрироваться на информационном ресурсе "Молодежь России" (не позднее, чем за 30 дней до начала первого заезда).

Похожие новости:

Читайте также: