Новости

"Поп-иконой" для челябинцев стал 18-летний музыкант Алан Уокер

"Поп-иконой" для челябинцев стал 18-летний музыкант Алан Уокер

Сотрудники сервиса Яндекс-музыка составили очередной хит-парад региона. Выяснилось, что в июне жители Челябинской области более всего интересовались композицией Faded англо-норвежского музыканта-тинейджера Алана Уокера. В числе лидеров так же: Sia с песней Unstoppable, Hymn for the Weekend группы Coldplay, а из отечественной "попсы" отличилась "Елка" с песней "Грею счастье". 

Городской чарт немного отличается от общероссийского. В челябинскую десятку попал трек Дюка Дюмона Ocean Drive, которого нет в числе самых популярных песен по всей стране, — сообщают в Яндексе. 

В Яндекс.Музыке отмечают, что в конце месяца очень активно искали песни, вошедшие в проект "Нейронная оборона". Это остроумный эксперимент двух сотрудников Яндекса — Ивана Ямщикова и Алексея Тихонова. Ребята при помощи специальной программы смоделировали тексты песен в стилистике "Гражданской обороны". Проект был презентован 28 июня, поэтому не вошел в основной топ, однако всего за несколько июньских дней его скачали десятки тысяч человек. 

 

 

Похожие новости:

Читайте также: