Новости

В ЮУрГУ зарегистрировали 10-тысячного абитуриента

Прослушать статью
В ЮУрГУ зарегистрировали 10-тысячного абитуриента

В Южно-Уральском государственном университете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента. Как сообщили в вузе, им стал 19-летний Илья Кудряков. Молодой человек на этой неделе подал документы сразу на несколько направлений вуза: "Технологические машины и оборудование", "Наземные транспортно технологические комплексы" и "Материаловедение и технологии материалов". Илья сдал ЕГЭ хорошо, и его баллы позволят пройти на бюджет на любое из этих направлений. Поэтому где именно учиться на бюджете, парню предстоит выбрать самому. 

Илья с мамой
Илья с мамой

Я не могу поверить, что я 10000 абитуриент! Никогда нигде не выигрывал, а тут выпала такая честь.Прежде чем подавать документы, я много советовался с друзьями, которые уже обучаются здесь, и выбрал Политехнический институт. Надеюсь, что от ЮУрГУ я смогу приобрести новые знакомства, знания и опыт! — прокомментировал Илья. 

Приемная компания в ЮУрГУ будет длиться до конца августа. В этом году абитуриенты могут подать документы только дистанционно из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Впрочем, как отмечают в приемной комиссии, такие меры даже помогли увеличить количество абитуриентов — в этом году абитуриентов стало намного больше. В день в вузе регистрируют по 300-400 человек, желающих стать студентами университета. 

Читайте также: В челябинских вузах появилось более 100 дополнительных бюджетных мест

Похожие новости:

Читайте также: