Новости

Ира Зайцева: "Я - королева нелепых ситуаций. Как-то гналась по двору за чужой машиной, приняв её за такси"

Прослушать статью
Ира Зайцева:

Недавно подруги меня нарекли королевой нелепых ситуаций. С этим сложно спорить. Нелепых истории в моей биографии и правда хватает, и после присвоения "титула" в голове сразу всплыло последнее происшествие.

На прошлой неделе я вызвала себе такси от дома. Уже через пару минут на экране телефона появилось уведомление - "ожидает белая чего-то там машина с номером 286, буквы такие-то". Мол, выходите, государыня, карета прибыла. Застегивая на ходу пуховик, я выбежала из подъезда, и как раз в этот самый миг мимо меня проехал белый автомобиль. Номер 286, как в уведомлении. Отлично, такси и правда уже тут. Довольная, я пошла за машиной, ожидая, что она вот-вот остановится. Но водитель даже не думал тормозить, он медленно ехал дальше, не обращая на меня внимания. Неужели, не видит? Недолго думая, я начинаю размахивать руками, аки птица. Но это не помогло. Автомобиль меня все так же игнорировал и уже постепенно набирал скорость.

Ошеломлённая от такой наглости, мое величество закричало «Стоооой!» и бросилось за злополучным автомобилем. Я опаздывала и очень не хотела упускать такси, поэтому вознамерилась догнать машину. И даже тогда она не остановилась, хотя кричала я, скажем по правде, довольно громко. Пробежав за автомобилем полдвора, на выезде я все-таки сдалась. Машина уже выезжала на улицу, а я, запыхавшаяся, растерянно смотрела ей вслед. И почему он уехал? Неужели я долго собиралась?

Мне ничего не оставалось, кроме как вернуться к подъезду. Уже по дороге я заметила, что гуляющие во дворе мамочки с детьми странно на меня поглядывают. Ну и пусть, будешь им что ли объяснять. Но подойдя уже к домофону, я заметила, что на парковке стоит белая машина с жёлтыми полосками. Я посмотрела на номер: 286. Машина ждала меня.

С достоинством и равнодушием, присущим Королеве нелепостей, я открыла дверь и уточнила у водителя адрес. Все верно, он и правда ждал меня. Но водитель посмотрел на меня ТАК, что я поняла: он видел, какой цирк я устроила перед тем, как сесть к нему в машину.

Что ж, всем свойственно ошибаться. Тем более, номера и правда совпадали. Интересно, а что подумал водитель, за машиной которого я гналась полдвора, приняв его автомобиль за такси?

Похожие новости:

Читайте также: