Новости

Автора мема "Школьник в болоте" пригласили в крупное рекламное агентство

Автора мема "Школьник в болоте" пригласили в крупное рекламное агентство

Выпускника Южно-Уральского государственного университета, который стал автором нашумевшего интернет-мема "Школьник в болоте", сразу же после окончания вуза пригласили на работу в одно из челябинских брендинговых агентств. 

В этом году я окончил ЮурГУ по специальности "Реклама и связи с общественностью". Фотография — это мое увлечение. Меня звали в Уральский банк реконструкции и развития в качестве контент-менеджера, а также позвали в брендинговое агентство "I am", куда я и устроился впоследствии, — рассказывает автор нашумевшего фото Алексей Назаров. — Сейчас я выполняю роль контент-менеджера и наполняю материалом группы в соцсетях, а также общаюсь с подписчиками. Многие мои знакомые до сих пор не нашли работу после окончания университета, а я, благодаря шутке в сети, уже работаю по специальности. 

Напомним, летом текущего года интернет взорвала фотография "Офисная рутина" с изображением юноши, который с невозмутимым видом сидел в костюме за столом в заросшем ряской заболоченном пруду. Героем фото стал младший брат автора мема: юноше и вправду пришлось позировать в болоте, которое находится между Миассом и Карабашом. 

Для съемок молодые люди специально подготовили стол и старый ноутбук, при этом автору фото даже пришлось пожертвовать своим костюмом со школьного выпускного. 

Изображение облетело весь Рунет и стало одним из самых популярных мемов этого года. Оно стало известно под названием "Школьник в болоте", а один из ресурсов опубликовал фото, подписав его "Как я встретил столбняк". После этого автору фото стали поступать предложения от потенциальных работодателей.

Похожие новости:

Читайте также: