Новости

Работы челябинских студенток могут победить на кинофестивале в Сан-Себастьяне

Работы челябинских студенток могут победить на кинофестивале в Сан-Себастьяне

Работы первокурсниц ЮУрГУ Валентины Туфленковой и Елены Снегиревой представлены на конкурсе плакатов крупнейшего международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне (Испания). Высшие награды фестиваля — "Золотая раковина" (за лучший фильм) и "Серебряная раковина" (вручается лучшему актёру, лучшей актрисе и лучшему режиссёру). Однако помимо конкурса фильмов кинофестиваль уже более десяти лет подряд проводит и состязание плакатов, которые представляют каждую категорию кинолент публике. 

— В этом году в конкурс прошли три плаката студенток 1 курса направления "Технология художественной обработки материалов": плакат "Waiting" Валентины Туфленковой и плакаты "New Directors" Елены Снегиревой, — рассказали в пресс-службе ЮУРГУ. 

На фото работы "New Directors" Елены Снегиревой

До 15 марта на сайте кинофестиваля будет идти голосование, по итогам которого определится шорт-лист. А 6 мая на пресс-конференции будут объявлены победители конкурса. 

Все желающие помочь нашим землячкам, могут проголосовать за их работы. Отметим, что организаторы фестиваля намерены премировать не только участников конкурса, но и голосовавших в нем. 

Проголосовать за плакаты девушек необходимо до 15 марта. 

Плакат "New Directors" (1) Елены Снегиревой
Плакат "New Directors" (2) Елены Снегиревой

Плакат "Waiting" Валентины Туфленковой 

Напомним, что ежегодный международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне (Festival Internacional de Cine de Donostia-San Sebastián) —кинофестиваль, с проводится в Испании с 1953 года. Свои первые награды за режиссуру здесь получили Фрэнсис Форд Коппола и Терренс Малик. Трижды на фестивале побеждали советские фильмы — "Табор уходит в небо" (1976), "Неоконченная пьеса для механического пианино" (1977) и "Осенний марафон" (1979).

Похожие новости:

Читайте также: