Челябинская обл. г. Миньяр ул. Набережная 17
Новости

ХК «Трактор» эффектно победил ЦСКА благодаря трём очкам Шабанова

Прослушать статью

Челябинский ХК «Трактор» одержал яркую победу над московским ЦСКА в матче Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/2024, который проходил в Челябинске. Первую шайбу Максим Шабанов забросил уже на третьей минуте с передач Сергея Телегина и Владимира Ткачева. Через несколько минут соперники ответили, и счёт стал равным. Однако челябинские хоккеисты легко вырвались вперёд. Во втором периоде Сергей Телегин забросил шайбу в ворота ЦСКА с передач Ильи Карпухина и Максима Шабанова. В третьем периоде уверенную победу принёс Владимир Ткачёв, отправив соперникам третью шайбу с передач Максима Шабанова и Данила Юртайкина. Матч закончился со счётом 3:1 в пользу «Трактора».

— С нашей стороны сегодня была хорошая игра. Ребята понимали всю важность матча. Нам нужна была победа — мы ее достигли. Хорошо сыграл голкипер и все линии. Забили в большинстве, не пропустили в меньшинстве. Были хорошие моменты для взятия ворот. Парни молодцы, сыграли правильно, — отметил главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин.

Отметим, что скоро челябинских спортсменов ждёт встреча с нижнекамским «Нефтехимиком». Матч также пройдёт в Челябинске. А ЦСКА отправится в Магнитогорск играть с «Металлургом».