Новости

ХК «Трактор» обыграл «Куньлунь ред стар» со счётом 5:2 на домашней арене

Прослушать статью

Челябинский «Трактор» уверенно обыграл пекинскую команду «Куньлунь ред стар» со счётом 5:2. Победа на домашней арене стала для челябинцев третьей подряд в Континентальной хоккейной лиге.

Наши спортсмены начали вести с первых секунд. Всего через полминуты (0:28) шайбу отправил в ворота соперника Максим Шабанов, получив пас от Данила Юртайкина. Ещё через пару минут отличился Никита Тертышный, и счёт на табло стал 2:0. Незадолго до перерыва третью шайбу забросил Владимир Ткачев.

Однако после перерыва противники собрались и обошли сильного вратаря «Трактора» Зака Фукале: две шайбы нам отправил Девин Броссо. Однако челябинцы, безусловно, не планировали отдавать победу, тем более в своём городе. Ещё одну шайбу забросил Владимир Ткачев. Финальную пятую шайбу пекинцам отправил Чарльз Робинсон, уже не оставив соперникам шанса на реванш.

— Хорошее начало с нашей сФтороны. Полностью контролировали игру. Во втором периоде успокоились, дали шанс сопернику, стали играть неправильно. Это мы и сказали в перерыве, внесли изменения. Результат опять пришёл. Во втором периоде мы так играть не должны. Мы все прекрасно понимаем, любая машина дает сбой. Ничего страшного нет, парни нас услышали и стали играть правильно. Отмечу, как всегда, что сегодня были полные трибуны, — рассказал и.о. главного тренера «Трактора» Алексей Заварухин.

И впрямь, на ледовой арене «Трактор» собирались несколько тысяч болельщиков, желающих поддержать родную команду.

Сейчас наша команда занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции. Челябинцы набрали 28 очков в 25 играх. Уже 1 ноября они сыграют с командой «Адмирал» из Владивостока, причём вновь на своей площадке.