Новости

«Трактор» одержал пятую победу подряд, обыграв питерский СКА

Прослушать статью

Хоккеисты клуба «Трактор» в среду, 18 ноября, одержали победу над петербургской командой СКА. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу челябинского клуба. Благодаря этой победе «Трактор» возглавил восточную конференцию КХЛ, вырвавшись на первое место в турнирной таблице.

В матче в Санкт-Петербурге единственную шайбу за всю игру забросил форвард Томаш Гик в третьем периоде за семь минут до окончания основного времени матча.

Третий период начался с многочисленных атак челябинцев. Сначала Лукаш Седлак вылез на пятак и броском с неудобной руки отправил шайбу под голкипером СКА. Однако, снаряд прошёл рядом со штангой. Несколько минут спустя Ярослав Косов с партнёрами убежал «3 в 1». Бросок 97-го номера «черно-белых» пришелся в конек защитнику. Армейцы ответили выстрелом с ползоны в исполнении Антона Бурдасова. Шайба пролетела рядом со створом ворот гостей. Счёт в матче был открыт на 53-й минуте и сделали это хоккеисты «Трактора». Лукаш Седлак выиграл единоборство на «точке», тем самым адресовав шайбу партнёру.Томаш Гика с вершины круга вбрасывания броском в касания прошил Ярослава Аскарова, — сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».

Отметим, что победа над СКА стала пятой победой подряд в череде матчей. До этого команда впервые в истории обыграла «Йокерит» на их льду — в «Хартвалл Арене» в Хельсинки. Следующий матч «Трактор» проведет уже в дома, 22 ноября. Челябинской команде предстоит сразиться с московским клубом «Динамо М».