ХК «Трактор» впервые одержал победу над «Йокеритом» в Хельсинки

Прослушать статью

Хоккеисты челябинского клуба «Трактор» впервые одержали победу в матче, который проходил в столице Финляндии — Хельсинки. Накануне, 16 ноября, южноуральская команда обыграла финских хоккеистов клуба «Йокерит» со счетом 1:3. Первая шайба матча осталась за финнами, но в третьем периоде всего за две с половиной минуты Черно-белым удалось забить три шайбы в ворота противника и таким образом перевернуть ход игры.

Отличились Станислав Гареев, Ярослав Косов и Вячеслав Основин. «Шуты» бросились отыгрываться, но поймавшие кураж южноуральцы сохранили победный счёт. «Трактор» впервые в истории побеждает на «Хартвалл Арене» и берет верх над командой из Финляндии первый раз с 2015 года, — прокомментировали в пресс-службе ХК «Трактор».

Хоккеисты рассказали, что настраивались на обычную игру и перед выходом на лед никакого давления со стороны тренера не ощущали. Следующий матч у "Трактора" состоится в Санкт-Петербурге со СКА.