ХК «Трактор» выиграл первый домашний матч в Челябинске и стал лидером Востока в КХЛ

Прослушать статью

Вчера вечером челябинский ХК «Трактор» одержал победу в первом матче на домашнем льду в новом сезоне КХЛ. До этого «Трактор» провел пять матчей в других городах, а вчера обновлённая команда «черно-белых» сыграла при своих болельщиках против нижнекамского «Нефтехимика». Хозяева одержали победу со счётом 3:2. Авторами заброшенных шайб стали нападающие Максим Шабанов, Александр Шаров и Андрей Светлаков.

— Мы отлично начали, особенно в первые 7-8 минут, но потом будто потеряли импульс, большинство нас сбило. В то же время соперник начал показывать очень хорошие моменты. Считаю, что в целом игра была равной. Несмотря на то, что «Нефтехимик» забросил две шайбы во втором периоде, я бы не сказал, что у них было большее количество шансов. При этом после двух периодов в нашей раздевалке царила атмосфера уверенности и не было никакой паники, — рассказал главный тренер «Трактора» Бенуа Гру. — Считаю, что болельщики сегодня потрясающе нас поддерживали. Действительно, они ждали наше возвращение в Челябинск, а мы ждали игру при домашних трибунах. Мы рады, что наконец сыграли при своих болельщиках, была прекрасная атмосфера.

Кроме того, вчерашний матч «Нефтехимик» начинал в качестве лидера Восточной конференции КХЛ (8 очков) у «Трактора» после пяти игр было 7 очков из 10 возможных. Благодаря победе в матче «Трактор» забрал ещё два очка, а вместе с ними — первую строчку в конференции Востока КХЛ.

Следующий матч «Трактора» состоится 23 сентября в 19:00. Челябинцы сыграют против московского «Спартака». 25 сентября «черно-белые» сразятся с уфимским «Салаватом Юлаевым», 27 сентября — с омским Авангардом, все матчи пройдут на ледовой арене «Трактор».