Новости

Жителям Южного Урала раздадут квадроциклы и отправят проходить лесной квест

Жителям Южного Урала раздадут квадроциклы и отправят проходить лесной квест

12 февраля в Челябинской области состоится "Квадротеон" — большой ралли-квест, где все желающие смогут попробовать свои силы в управлении вездеходами. Подобная гонка состоится на Южном Урале уже во второй раз. В ней смогут принять участие как новички, так и профессионалы, главное условие: чтобы вам было больше 16 лет и чтобы хотя бы у одного из членов вашего экипажа имелись права категории B. Квадроциклы организаторы "Квадротеона" обещают выдать на месте каждому экипажу. 

Весь маршрут гонки, по словам организаторов, будет разделен пунктами контроля времени — за отставание или слишком быструю езду оштрафуют. Кроме того, участникам ралли нужно будет во время гонки проходить настоящий квест, собирая подсказки и нужную для победы информацию.  Место действия, кстати, пока что держится в секрете. 

— Это в полном смысле соревнование, — говорят устроители ралли на квадроциклах. — Оно, безусловно, развлекательного свойства, но с ярко выраженной спортивной составляющей. К участию допускаются все, независимо от наличия квадро-прав или навыков управления такой техникой. Минимальный возраст участников — 16 лет. Автомобильные права должны быть хотя бы у одного члена экипажа.

Также сообщается, что по формату "Квадротеон" представляет собой многоборье с ориентированием по дорожной карте. Как обращаться с картой, организаторы объяснят на месте. 

Чтобы стать участником, необходимо послать заявку на почту организаторам: RQ-555@MAIL.RU.

Похожие новости:

Читайте также: