В Челябинской области четыре округа ввели запрет шашлыки. Точнее, на их приготовление на природе на открытом огне— из-за пожароопасной ситуации. В МЧС рассказали южноуральцам, как и где все-таки можно пожарить мясо на майских праздниках.
Специалисты уточняют: на большей части территории региона прямого запрета на такие пикники с разведением огня нет, ограничения действуют только в Кизильском, Красноармейском, Кунашакском и Еткульском округах. Но в сухую и теплую погоду нужно только соблюдать меры предосторожности. Пожарные напоминают, что порыв ветра с легкостью переносит искры их костра на сухую листву — и может вспыхнуть пожар.
— В период действия противопожарного режима запрещается разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, землях сельскохозяйственного назначения, а также проведение иных пожароопасных работ, — рассказали ИА «Первое областное» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.
Пожарить мясо можно на личном садовом участке и в закрытой жаровне.
— Приготовление допускается в специальных несгораемых емкостях (например, мангалах, жаровнях) на земельных участках частных домовладений. Расстояние от очага до зданий, сооружений и других построек при этом должно быть не менее пяти метров. А земля вокруг емкости должна быть очищена от горючих материалов в радиусе не менее двух метров, — уточняют в МЧС.
При этом специалисты просят не выпускать мангал или жаровню из вида, постоянно контролировать процесс и иметь наготове воду для тушения пожара и мобильный телефон на случай, если придется вызывать помощь. А в ветреную погоду приготовление пищи на мангале тоже запрещено.
Фото: Андрей Ткаченко, медиахолдинг «Первый областной» / предоставлено для публикации hornews.com