Новости

Челябинец выиграл во всероссийском экофлешмобе "Разделяй с нами"

Челябинец выиграл во всероссийском экофлешмобе "Разделяй с нами"

Челябинец Сергей Агеев выиграл во всероссийской экофлешмобе "Разделяй с нами". Флешмоб посвящен раздельному сбору мусора дома, поэтому участникам предстояла научиться заменять одноразовые вещи многоразовыми, организовывать сбор вторсырья в подъездах и дарить вторую жизнь пластиковым вещам. Сергей, например, отказался от полиэтиленовых пакетов и смастерил стакан для карандашей. О выполнении заданий челябинец отсчитывался на своей странице в соцсетях. 

— У меня получилось отказаться от пластиковых пакетов, это было совсем не сложно. Вместо этого я просто взял с собой хлопковую многоразовую сумку, которая досталась мне от бабушки, ведь раньше люди всегда ходили с авоськами, — пишет Сергей. 

Поучаствовать во флешмобе успело 4 тысячи человек из 8 регионов России. Сергей и ещё пять участников выиграли главный приз — планшеты. 

Экологическую акцию организовал фонд "ЭРА" при поддержке благотворительного фонда The Coca-Cola Foundation и движения "ЭКА". Конкурс "Разделяй с нами" проходил в течение 6 месяцев и закончился в марте 2018 года.

Похожие новости:

Читайте также: