Новости

Праздник к нам приходит: в Челябинске начали монтировать арки для новогодней иллюминации

Прослушать статью
Праздник к нам приходит: в Челябинске начали монтировать арки для новогодней иллюминации

Глава Челябинска Наталья Котова распорядилась о начале монтажа специальных конструкций для новогодней иллюминации: арок, тоннелей и других объектов праздничной инфраструктуры. Самые серьезные работы предстоит провести на пешеходной Кировке. По словам мэра, Челябинск должен засиять новогодними огоньками уже к первому декабря. 

— По новогодней иллюминации, украшению наших парков, скверов — просьба к 1 декабря все эти работы провести, — отметила в рамках аппаратного совещания Наталья Котова. — Я говорю про строительно-монтажные работы, которые будут проводиться по контрактам этого года, а также про оборудование, которое было приобретено раньше и находилось на хранении. Чтобы уже в декабре вся эта новогодняя иллюминация была.

Отметим, что тем временем, в парке имени Терешковой на всех парах идет подготовка к заливке, пожалуй, самого необычного ледового катка. Сейчас там уже установлены ограждения, подготовлено специальное оборудование и для начала заливки все ждут подходящей погоды. Как только установится постоянный "минус", каток начнет функционировать.  
 

Похожие новости:

Читайте также: