Новости

Запрос "Рецепты из грибов" стал самым популярным в "Яндексе" среди южноуральцев

Запрос "Рецепты из грибов" стал самым популярным в "Яндексе" среди южноуральцев

Поисковая служба "Яндекс" опубликовала данные по запросам южноуральцев за минувшую неделю. Оказалось, что больше всего жителей Челябинской области интересуют "результаты выборов", после чего сразу следует запрос "рецепты из грибов" — он оказался популярнее восьми других запросов ("Яндекс" опубликовал ТОП-10), в числе которых "Развод Брэда Питта и Анджелины Джоли", "Новый гороскоп" и "Актер Никита Джигурда сбрил бороду".

Актуальность запроса о грибах очевидна: все-таки, на дворе конец сентября и грибной сезон в самом разгаре — люди отправляются на "тихую охоту" в южноуральские леса и, конечно, потом ищут в интернете рецепты заготовок. Правда, о каких именно грибах — опятах, белых или груздях — спрашивали "Яндекс" челябинцы, сотрудники поисковика не уточняют.

Отметим, что сразу же за популярной темой солений и маринадов в ТОПе "Яндекса" следует запрос на новость о разводе актеров Бреда Питта и Анджелины Джоли, а сразу за ним — "новый гороскоп".Скорее всего, здесь взволновали южноуральцев недавно опубликованные NASA данные о смене знаков Зодиака в астрологическом зодиакальном круге.

На пятом по популярности месте в ТОПе "Яндекса" расположился запрос "Юбилей фантаста Герберта Уэллса" — это еще раз доказывает, что Южный урал — край читающий и культурный.

Следом "Яндекс" отмечает популярность среди жителей Челябинской области таких запросов как "Джигурда сбрил бороду", "Скандал с фотовыставкой "Без смущения" Джока Стерджеса" и "Назначение Сергея Нарышкина главой Службы внешней разведки".

Замыкают ТОП-10 такие запросы как "Видео расстрела Магомеда Нурбагандова" и "Рождество Пресвятой Богородицы".

Отметим, что самыми популярными спортивными событиями у жителей Челябинской области на прошлой неделе стали матчи Кубка мира по хоккею: "Канада – Россия", "Северная Америка – Россия".

Похожие новости:

Читайте также: