Новости

Парк им. Тищенко на ЧМЗ готовят к грандиозной реконструкции на 20 миллионов рублей

Парк им. Тищенко на ЧМЗ готовят к грандиозной реконструкции на 20 миллионов рублей

“Поляне сказок” — одному из любимых мест жителей Металлургического  района — наконец вернут былое величие. Дело в том, что раньше парк на ЧМЗ почти не уступал центральным паркам Челябинска, однако в последнее время сильно сдал и требовал срочной реконструкции. 

И дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки. Поскольку в этом году парк отмечает 70-летний юбилей там планируется масштабная реконструкция. Главным подарком станет огромная детская площадка размером около 550 кв.м. Для ребят установят лестницы, турники, поставят новые скульптуры сказочных персонажей.  

Таких масштабных игровых городков всего четыре в стране, наш будет пятым, и уж точно единственным в Челябинске. Мы хотели подчеркнуть уникальность этого места, — отметила методист парка им. Тищенко Диана Курапова. 

На реконструкцию парка и огромный детский городок из федерального бюджета выделили около 20 миллионов рублей, из них на строительство детской площадки планируют потратить 11. На оставшиеся средства парк благоустроят аллеями для прогулок и парковочными местами. 

О реконструкции парка жители района мечтали уже давно и неоднократно обращались в разные инстанции с просьбой восстановить одно из любимых мест отдыха. Сейчас они с нетерпением ждут окончания работ. По предварительной оценке, все работы сделают ко Дню города.

Похожие новости:

Читайте также: