Новости

В регион направят 3,5 млрд. рублей: будут платить пособия на детей с 3 до 7 лет

Прослушать статью
В регион направят 3,5 млрд. рублей: будут платить пособия на детей с 3 до 7 лет

В Челябинскую область направили 3,5 млрд. рублей для выплат ежемесячных пособий на детей с 3 до 7 лет. Размер пособия на ребенка составляет половину прожиточного минимума, то есть 5 350, 50 рублей. Претендовать на выплаты смогут 57 000 семей, проживающих в регионе. Чтобы оформить , не обязательно идти в отделение соцзащиты - достаточно подать заявку через портал "Госуслуги".

Нашим согражданам не нужно приходить в управления соцзащиты лично, для назначения пособия необходимо подать электронное заявление через портал госуслуг, МФЦ или органы соцзащиты по месту жительства по электронной почте. Сотрудники УСЗН сами запросят всю необходимую информацию по доходу заявителей, — прокомментировала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Рассчитывать на пособие смогут семьи, чей доход на каждого члена семьи не превышает величину прожиточного минимума во втором квартале 2019 года  - 10 336 рублей. То есть, доход семьи из четырех человек (мама, папа и двое детей) должен не превышать 41 тысячу рублей. Отметим также, что если на момент 1 января 2020 года в семье был ребенок возрастом от 3 до 7 лет, семье летом выплатят пособие за все пять месяцев 2020 года. В случае, если ребенок достиг трехлетнего возраста только в периоде с января по июнь 2020 года, будут назначены выплаты с того месяца, когда малышу стукнуло три.

Похожие новости:

Читайте также: