Новости

В региональном Минобре рассказали о чем со школьниками будут беседовать на обязательных «Разговорах о важном»

Прослушать статью
В региональном Минобре рассказали о чем со школьниками будут беседовать на обязательных «Разговорах о важном»

Заместитель министра образования Челябинской области Елена Коузова в эфире радио «Комсомольская правда — Челябинск» рассказала о том, какие темы будут затронуты в рамках классных часов «Разговоры о важном». Напомним, что с 1 сентября такие классные часы будут обязательны в школах России.

— Это просветительский час, когда можно обсудить текущие проблемы, поговорить о задачах и ситуациях, которые волнуют детей, — рассказала Елена Коузова КП-Челябинск. — Понятно, что все это будет происходить по-разному, в зависимости от возраста учеников. Со старшеклассниками можно откровенно говорить и о политике, об экономике, о выборе профессии, о том, что их ждет в будущем, куда пойти учиться, поговорить об истории страны, знакомых событиях и людях.

Отмечается, что на таких встречах со школьниками могут общаться не только классные руководители, но и другие учителя и даже приглашенные гости.

Напомним, что ранее «Хорошие новости» рассказывали о новом распоряжении Минобора, согласно которому школьникам запрещается пользоваться смартфонами на уроках. 

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: