Новости

Режиссер из Челябинска облачается в костюм волшебника Пинти Гру и развлекает детей в ТРК

Режиссер из Челябинска облачается в костюм волшебника Пинти Гру и развлекает  детей в ТРК

Челябинская детская писательница Нина Пикулева, "мама" сотен колыбельных, загадок, рассказов и стишков для самых маленьких "оживила" героя своих книг. Это Пинти Гру — добрый волшебник, который учит детей хорошим манерам, добру и человечности. Теперь Пинти "живет" не только на страницах книг Пикулевой, но и в реальной повседневности. Образ сказочного персонажа примерил на себя студент режиссерского факультета челябинского института культуры Леонид Филимонов — именно он (естественно, в амплуа Пинти Гру) теперь бесплатно развлекает детвору в ТРК "Горки" каждые две недели.

В России лет 80 не было героев-людей. Все какие-то смешарики да лунтики. Как на дяде Степе все остановилось, так и не двигалось, — поделилась с "Хорошими новостями" Нина Пикулева. — И моей мечтой всегда было "оживить" своего персонажа Пинти Гру. Поэтому, когда нашлись инициативные люди и предложили мне "дать добро" на постановку, где Пинти сыграл бы реальный актер, я, конечно, согласилась.

Пинти Гру 

Первое представление "Мы играем с Пинти Гру" уже состоялось в минувшие выходные на площадке ТРК "Горки". Такие задорные игры теперь будут регулярными — каждые две недели. Кстати, приводить ребятишек сюда можно совершенно бесплатно, а за афишей представлений следить на сайте Нины Пикулевой. Также отметим, что студент-театрал в сопровождении двух помощниц планирует в образе Пинти Гру обойти все детские сады города.  

Напомним, Нина Пикулева работала над образом Пинти Гру более тридцати лет.  Так, в 1984-м году Пинти впервые появился на страницах произведения Пикулевой — он стал героем одного стихотворения, после чего о Гру ничего не было известно. Однако, в 2013 году Пинти снова появился — уже на страницах целой серии книг для маленьких южноуральцев. Главный герой учит ребятишек хорошим манерам, рассказывает поучительные истории и, конечно, веселит. 

Похожие новости:

Читайте также: