Новости

Премию «Светлое прошлое» в этом году получат Фёдор Конюхов и директор Кунсткамеры

Прослушать статью
Премию «Светлое прошлое» в этом году получат Фёдор Конюхов и директор Кунсткамеры

В Челябинске 17 января пройдет XVII церемония вручения Народной премии «Светлое прошлое». Премию вручают известным южноуральцам, которые живут в других регионах и даже странах и достигли немалых высот в сферах экономики, науки, культуры, искусства и спорта. Лауреаты этого года уже известны: среди них знаменитый путешественник Фёдор Конюхов, который является почётным гражданином Миасса, уроженец Челябинска Андрей Головнёв — ученый-этнограф и директор знаменитой Кунсткамеры, кикбоксер Сергей Богдан, генерал-майор МВД в отставке Олег Нациевский, заместитель главы администрации города Ялта Ирина Романец, горный инженер Марина Рыльникова и главный редактор телеканала «Моя Планета» Николай Табашников.

Проект реализуется с целью развития преемственности поколений, воспитания любви к малой родине. Сама награда — статуэтка «Кентавр с цветком в груди» работы знаменитого скульптора Эрнста Неизвестного, — напоминают организаторы конкурса.

В качестве специальных гостей на премию приглашены народная артистка России Тамара Гвердцители и актер театра, кино и телевидения Эдуард Радзюкевич и начальник Главного штаба внутренних войск МВД России Сергей Бунин.

Напомним, что церемонию проводят народная артистка России Марина Есипенко, а также поэт и композитор Олег Митяев. Посмотреть видеотрансляцию церемонии желающих приглашают в паблике «Наш Челябинск» в это воскресенье.

Похожие новости:

Читайте также: