Новости

Преодолеть 100 километров на роликах: жителей Челябинска зовут на грандиозный пробег

Прослушать статью
Преодолеть 100 километров на роликах: жителей Челябинска зовут на грандиозный пробег

6 августа жителей Челябинска зовут прокатиться на роликовых коньках «на максималках»: преодолеть в общей сложности 100 км. Участвовать приглашают не только профессиональных спортсменов, но и всех, кто любит и умеет кататься на роликах. Дистанция будет разбита на четыре маршрута, так что каждый сможет рассчитать свои силы – проехать 15, 37 или всю сотню километров.

– Роллер-спорт незаслуженно имеет невысокую популярность. Катание на роликах – отличная городская фитнес-активность, доступная для большинства горожан. Если у вас нет прямых противопоказаний врача для занятий спортом, и вы хотите насладиться летом, улучшить свою спортивную форму, потратить калории с удовольствием, освоить что-то новое для себя и повеселиться – надевайте ролики и выходите в парки и на улицы города! Ролики – это как катание на коньках, этому научиться легко может каждый. Но на коньках вы ограничены границами катка, а ролики – это лето и свобода, – объясняют организаторы.

Участвовать может любой желающий старше 18 лет, умеющий кататься на роликовых коньках. Необходимы роликовые коньки и защита: наколенники, налокотники, защита запястий, и шлем желателен. Также необходимы бутылка воды и небольшая сумма денег с собой (на воду и питание во время пробега, а участие бесплатное).

Стартовой точкой пробега станет памятник Курчатову. Первый этап большого пробега пройдет до Северо-Запада и обратно. На втором этапе роллеры прокатятся до ЧГРЭС и вернутся к старту. Третий и четвертый маршруты пройдут через Ленинский район и ЧТЗ. Подробнее о программе мероприятия и маршрутах можно узнать в группе пробега ВК.

Между этапами для участников организуют технические остановки для отдыха, перекуса и проверки снаряжения. В завершение дня участникам вручат памятные значки и грамоты.

Ранее «Хорошие новости» писали о том, что 30 июля в Челябинске откроют самый большой в городе скейт-парк: на площади в 1,5 кв. км. смогут кататься и оттачивать мастерство в выполнении трюков роллеры, скейтеры, обладатели трбковых самокатов и велосипедов BMX. Как будет выглядеть будущий скейт-парк, мы показали в спецрепортаже. Также 30 июля челябинцев зовут на семейный велопарад.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: