Новости

Преподаватель челябинского вуза завел ютуб-канал с остросоциальными памфлетами в стихах

Прослушать статью
Преподаватель челябинского вуза завел ютуб-канал с остросоциальными памфлетами в стихах

48-летний преподаватель одного из челябинских вузов Кирилл Ратников завел ютуб-канал, на котором публикует видеопамфлеты, обнажающие пороки современной российской действительности. В шуточных роликах мужчина примеряет на себя стереотипные образы и использует построенные на созвучии согласных звуков псевдонимы: Кузьма Демократников, Климент Бумагомаратников, Кондрат Домкратников и так далее.

— На YouTub'e стартовал мой авторский проект под кодовым названием «многоКРатников». В названии нет орфографической ошибки: пишется именно так, с двумя заглавными буквами в середине слова. Кстати, сегодня же день рождения Наполеона Бонапарта! Вот и планы соответствующие — наполеоновские. А иначе просто незачем было бы анонсировать такой амбициозный проект в столь знаковый день, — написал Кирилл Ратников на своей странице ВК.

К сожалению, несмотря на наполеоновские планы канал Ратникова пока не пользуется огромной популярностью: там всего чуть больше полусотни подписчиков. Однако автора не расстраивается, ведь свой канал он начал активно вести всего чуть больше недели назад, но за это время как-то сумел снять уже 54 ролика.

Напомним, что Кирилл Ратников много лет работал на журфаке ЧелГУ, но в 2015 году уволился после того, как на вручении дипломов зачитал свои сатирические стихи, посвященные руководству вуза.

Похожие новости:

Читайте также: