Новости

Пресс-секретарь губернатора, заболевший коронавирусом, дал интервью Елене Малышевой

Прослушать статью
Пресс-секретарь губернатора, заболевший коронавирусом, дал интервью Елене Малышевой

Пресс-секретарь губернатора Челябинской области Сергей Зюсь, заболевший коронавирусом, ответил на вопросы Елены Малышевой. Сейчас Сергей Зюсь находится в отдельном боксе городской больницы №9. Накануне с мужчиной связались представители «Первого канала» и предложили выступить по видеосвязи в программе «Док-Ток», которую ведет Александр Гордон. Среди гостей была и Елена Малышева.

Елена Малышева задала мне вопрос о симптомах. Но их нет, и я себя хорошо чувствую. Тогда Елена привела в пример неочевидные симптомы, например, потерю обоняния. Но оно тоже сохранилось, в момент съемки программы в палате был запах хлорки, так как перед сеансом видеосвязи санитары проводили уборку в боксе, — рассказал Сергей корреспонденту «Хороших новостей.

Сергей находится в больнице уже четвертый день. Ему, как сотруднику областной администрации, до госпитализации делали тест на коронавирус каждую неделю. Ранее тесты показывали, что все в порядке, но последние результаты внезапно оказались положительными. Где он мог заразиться, мужчина не знает.

Сергей Зюсь - пресс-секретарь губернатора Челябинской области
Сергей Зюсь - пресс-секретарь губернатора Челябинской области

На программе мне также задавали вопросы, насколько укомплектованы врачи в нашей больнице. Я как пациент вижу, что у медиков есть все необходимое: защитные костюмы и другие необходимые средства. Все меры безопасности строго соблюдаются, уборку в боксе проводят по часам, — прокомментировал Сергей.

Выпуск шоу “Док-ток” с Сергеем Зюсем попала в эфир “Первого канала” вечером, 9 апреля. Его уже успели посмотреть мама и бабушка пресс-секретаря. “Они довольны. Насколько это возможно в сложившейся ситуации”, — сказал Сергей.

Кроме того, Сергей подчеркивает, что его пример доказывает: коронавирусная инфекция не так далеко, как нам кажется, заболеть может любой человек, поэтому сейчас очень важно продолжить соблюдать меры самоизоляции и оставаться дома.

Похожие новости:

Читайте также: