Новости

Приедут «Любэ» и «Самоцветы»: опубликована афиша празднования 9 мая в Челябинске

Прослушать статью
Приедут «Любэ» и «Самоцветы»: опубликована афиша празднования 9 мая в Челябинске

Стало известно, кто станет хэдлайнером праздничного концерта 9 мая в Челябинске. Как сообщили в управлении культуры города, 9 мая в 19:00 на площадке у «Торгового центра» начнется концерт «Знамя Победы», главным гостем которого станет Николай Расторгуев и группа «Любэ».

На мероприятии запланировано выступление звезд российской эстрады – группы «Самоцветы», Николая Расторгуева и группы «Любэ». Ведущие мероприятия – Екатерина Климова и Борис Щербаков. Мероприятие пройдет при поддержке Русской медной компании, — сообщили в управлении культуры Челябинска.

Отметим, что 9 мая концерт пройдет не только у «Торгового комплекса», но и на других площадках: у ДК «ЧМК» организуют митинг-концерт «С Днём Победы», в парке им. Ю.А. Гагарина в 16:00 гостей гуляющих приглашают на концерт духового оркестра, а в 20:00 на Кировке стартует вечерний концерт «Огонь Победы». 

Главной частью праздника станет парад Победы, который был отменен в прошлом году из-за коронавируса. В этом году он состоится: торжественное построение пройдет на площади Революции в 11:00. 

Впрочем, провести в традиционном формате все запланированные мероприятия пока  не удается  - например, акция “Бессмертный полк” в 2021 году пройдет в режиме онлайн.

Завершится празднование 9 мая традиционным фейерверком в 22:00, полюбоваться которым удобно будет на набережной Миасса. 

С подробной афишей празднования Дня Победы лучше познакомиться по ссылке.

Похожие новости:

Читайте также: