Новости

Ирина Агафонова: «Взрослый дяденька с залысиной прыгал под музыку, разрывающую перепонки, и это было круто»

Прослушать статью
Ирина Агафонова: «Взрослый дяденька с залысиной прыгал под музыку, разрывающую перепонки, и это было круто»

В челябинском рок-клубе было очень шумно. Шел концерт местных команд. На сцене играла одна из групп. Вокалист, что называется, отжигал. В майке и кепке он прыгал по сцене, а когда останавливался, изрыгал в микрофон низкие рычащие звуки. Парень использовал гроул – экстремальную вокальную технику. Нравится этот стиль далеко не всем, но публика рок-клуба была в восторге от музыки и танцевала вместе с исполнителями у сцены.

Чуть поодаль от сцены стоял стол. За ним сидели взрослые дяденька и тетенька. Они достаточно сильно контрастировали с остальными слушателями. Дяденька был в рубашке, на голове залысина, тетенька в аккуратной блузке. Рядом с ними сидели ещё пару человек, которым было явно неуютно в этом шуме и мраке клуба. Тем не менее, они внимательно смотрели на сцену и даже тихонько кивали в такт музыке, разрывающей перепонки. И вот дяденька с лысеющей головой встал и.. начал танцевать. Прыгал на месте, скандировал что-то вместе с толпой у сцены. Потом садился на место, отдыхал. Во время выступления команды он вставал так несколько раз.

Когда сет выступающей группы закончился, рычащий вокалист спешно поблагодарил публику и рванул со сцены. Он подбежал к этому лысенькому дяденьке и обнял его. Тот тоже его крепко обнял. Оказалось, что это отец вокалиста. Мужчина вместе с женой (то есть мамой вокалиста) и другими родственниками пришли поддержать молодого музыканта. Они хлопали его по плечу и что-то говорили ему. А он радостно улыбался. Это была самая трогательная картина, которую я видела, если не за последние месяцы, то за последние недели. Пусть они сами не слушают такую музыку, пусть возможно им непонятен этот стиль, но они все равно пришли просто поболеть за сына. И это здорово, и дорогого стоит. Поддерживайте своих детей.

Похожие новости:

Читайте также: