Новости

Ритм и пульс: жителей Челябинска приглашают на встречу, где научат слушать музыку

Ритм и пульс: жителей Челябинска приглашают на встречу, где научат слушать музыку

Жителей Челябинска приглашают на вечер в соседском клубе "НьютонClub", где научат правильно слушать музыку. Встречу проведут в рамках цикла лекториев "Музглупости". Гостям в теплой дружеской обстановке дадут послушать различные композиции, а потом расскажут о любопытных технических особенностях построения мелодии. Как правило, все это не знакомо людям без музыкального образования. Впрочем, пришедших на вечер обещают не перегружать сложными терминами и все объяснят простым и доступным языком. 

— Например, на одном из вечеров мы разбирались, что такое ритм в музыке в принципе. А потом обсудили все сопутствующие понятия — пульс, метр, темп. Ритму всегда уделяем особое внимание, он на каждой встрече много раз упоминается, — рассказывает ведущий "Музглупостей" Георгий Акмен. 

Георгий Акмен является организатором современных камерных концертов в клубах российских городов — в Москве, в Санкт-Петербурге, в Челябинске. Кстати, в 2018 году он был номинирован на премию "Топ-50" редакцией журнала "Собака". 

Ведущий цикла встреч "Музглупости" Геогрий Акмен

— Музыка — это язык. Нужно учиться его понимать, чтобы получать полноценное впечатление от музыки. Слушать музыку, не понимая её — всё равно что смотреть фильм на незнакомом языке без субтитров. Кому-то нравится, конечно, но мне хочется понимать о чём там говорят, — объясняет Георгий. 

Ближайшие встречи пройдут на площадке соседского клуба "НьютонClub" 6 декабря в 18:30 и 20 декабря (точное время укажут позже). Цена билетов на встречу 350 рублей. Подробнее с проектом "Музглупости" можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, что "НьютонClub" — это место для общения и воплощения в жизнь коллективных проектов, которые содействуют гармонизации отношений между соседями. 

— Иными словами, главная миссия клуба — создание добрососедских отношений среди жителей ЖК "Ньютон" и не только, — поясняют сотрудники клуба 

Адрес клуба "НьютонClub" пр. Героя России Родионова, 13.

Похожие новости:

Читайте также: