Новости

Привезли запчасти, починили машину: в Челябинской области полицейские помогли замерзающей на трассе женщине с маленькими детьми

Прослушать статью
Привезли запчасти, починили машину: в Челябинской области полицейские помогли замерзающей на трассе женщине с маленькими детьми

Жительница Копейска ехала с детьми по трассе и обнаружила, что у ее машины внезапно перестал поворачиваться руль. Потом автомобиль и вовсе заглох. Женщина попыталась самостоятельно выяснить причину поломки и устранить ее, но ничего не вышло. Другие водители останавливались, но тоже не могли помочь. Дети, находившиеся все это время в машине, уже начинали замерзать.

Но на ситуацию обратили внимание проезжавшие мимо сотрудники ДПС. Они поняли, что не смогут починить автомобиль сами, и позвонили в автосервис — проконсультироваться.

— Предварительно, проблема заключалась в износе ремня газораспределительного механизма. Устранить неполадку можно было лишь одним способом – полицейские съездили в ближайший магазин автозапчастей, который располагался в городе Коркино, купили деталь и вернулись к месту происшествия, — рассказали в областном Управлении МВД.

На выручку приехал и сотрудник автосервиса — он устранил поломку, семья смогла продолжить путь, никто не пострадал. О случившемся жительница Копейска рассказала в социальных сетях.

— Я безумно благодарна сотрудникам 157 борта Виталию Еремченко и Александру Захарову за то, что нам помогли! Часа три или четыре они были рядом с моей машиной и не оставили в беде. Спасибо Олегу из автосервиса Еманжелинска! Мир не без добрых людей, — написала женщина.

Ранее «Хорошие новости» рассказывали про таксиста, который спас семилетнюю девочку из горящего дома.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: